Attenzione: stai cambiando sito.

SMW‑AUTOBLOK WORLDWIDE

Il team commerciale lavora a stretto contatto con il personale dei nostri uffici tecnici per garantire il miglior servizio clienti possibile. Inoltre, ogni team di vendita è in costante contatto con gli altri team, attraverso la nostra rete commerciale, il che contribuisce a garantire un coordinamento completo nei rapporti con i nostri clienti.

TEAM COMMERCIALE ITALIA

Andrea Martini

Responsabile Vendite Italia

Valentina Simonati

Assistente Vendite Italia

+39 011 9638419

valentina.simonati@smwautoblok.it

Sara Bruno

Assistente Vendite Italia

+39 011 9638415

sara.bruno@smwautoblok.it

Sandra Miletto

Assistente Vendite Italia

+39 011 9638414

sandra.miletto@smwautoblok.it


TEAM TECNICO COMMERCIALE

Mauro Boccadoro

Tecnico commerciale

+39 366 6372927

mauro.boccadoro@smwautoblok.it

Massimo Fiore

Responsabile Applicazioni Speciali

+39 011 9638443

massimo.fiore@smwautoblok.it

Maria Letizia Icandolo

Assistente Applicazioni Speciali

+39 011 9638468

letizia.icandolo@smwautoblok.it


TEAM COMMERCIALE ESTERO

Marco Bronzino

Responsabile coordinamento Vendite Estero e Responsabile Vendite Estero per i paesi Austria, Francia, Germania, Gran Bretagna, Spagna

+39 011 9638427

marco.bronzino@smwautoblok.it

Silvio Petitti

Responsabile Vendite Estero per il mercato europeo, russo ed americano per i paesi Argentina, Bielorussia, Bolivia, Bosnia Erzegovina, Brasile, Bulgaria, Canada, Cile, Colombia, Costa Rica, Croazia, Cipro, Danimarca, Estonia, Finlandia, Grecia, Isole Vergini britanniche, Islanda, Lettonia, Lituania, Lussemburgo, Kazakistan, Macedonia, Messico, Norvegia, Polonia, Repubblica Ceca e Slovacchia, Romania, Russia, Serbia, Slovenia, Svezia, Svizzera, Ucraina, Ungheria, USA, Venezuela

silvio.petitti@smwautoblok.it

Riccardo Aprà

Responsabile Vendite Estero per il mercato Medio Oriente e Asia per i paesi Arabia Saudita, Armenia, Australia, Azerbaigian, Bahrain, Cina, Corea, Egitto, Emirati Arabi Uniti, Filippine, Georgia, Giappone, Giordania, Hong Kong, India, Indonesia, Israele, Kenya, Libano, Malesia, Nigeria, Nuova Zelanda, Oman, Pakistan, Qatar, Singapore, Sri Lanka, Sudafrica, Thailandia, Taiwan, Turchia, Vietnam

riccardo.apra@smwautoblok.it

Francesca Fossi

Assistente Vendite Estero per i team vendite Europa e Sud America

+39 011 9638412

francesca.fossi@smwautoblok.it

Daniela Farca

Assistente Vendite Estero per i team vendite Europa

+39 011 9638416

daniela.farca@smwautoblok.it

Katherine Villa

Assistente Vendite Estero per i team vendite Europa, Medio Oriente, Asia e Africa

+39 011 9638418

katherine.villa@smwautoblok.it

Denise Ronco

Assistente Vendite Estero per i team vendite Europa e Nord America

+39 011 9638487

denise.ronco@smwautoblok.it


Team Leaders

SMW‑AUTOBLOK WORLDWIDE

Il team commerciale di tutto il mondo è guidato e supportato da due punti di riferimento indispensabili, i nostri team leader.

Marco Bronzino

Peter Helm

ALTRI CONTATTI PER LE VENDITE
Tutta la nostra rete commerciale internazionale è disponibile per assistenza e supporto e si adoperano per trovare la soluzione giusta per ogni singolo cliente.